Wettspiele 2022


Damengolf (DiDaGo)

jeden Dienstag

Sommerzeit 14:00 Uhr

Winterzeit 14:00 Uhr

Herrengolf (MiHeGo)

jeden Mittwoch

Sommerzeit 14:00 Uhr (ab 30.03.22)

Winterzeit 13:00 Uhr

Freitagsrunde (Tiger & Rabbit)

jeden Freitag

Sommerzeit 15:00 Uhr (ab 11.03.22)

Winterzeit 14:00 Uhr


Wettspielkalender 2022

Bitte beachten Sie die Aushänge am Info-Board im Clubhaus.

Anmeldungen für die Turniere sind über die Meldeliste im Clubhaus oder online unter Golf.de möglich.

Ergänzend zu den jeweiligen Turnierausschreibungen gilt die Rahmenausschreibung des Golf Clubs Wildeshauser Geest e.V.

 

Datum Turnier Spielform Loch

HCP
rel.

Platz-

sperre

Start-

zeit

Masters

Qualifikation

11.03.2022 Tiger & Rabbit | Kohlturnier Stableford 9     15:00  
02.04.0222

Saisoneröffnung inkl. Essen

- abgesagt-

Texas Scramble 18     12:00  
10.04.2022 Meister (bis HCP 36) & Geselle (ab HCP 36,1) Chapman-Vierer 9     12:00  
17.04.2022 Osterturnier inkl. Essen Stableford     16:30  
23.04.2022 Neueinsteiger Turnier (HCP 36 bis 54) Stableford 9 Ja   13:00 Ja
24.04.2022 Gästeturnier - SG ERNO Bremen e.V. / Airbus Stableford Ja  Ja 10:00  
28.04.2022 ECCO DAY I Stableford 9 Ja   17:30 Ja
30.04.2022 Turnier der Mannschaften  Stableford 18 Ja   13:00 Ja
07.05.2022 Liga - Senioren II AK50  Lochspiel

18

  Ja 10:00  
14.05.2022

Golferlebnistag ab 11 Uhr

Members & Friends Turnier ab 16 Uhr

      16:00   
15.05.2022 Küche trifft Golf 9-Loch Early Bird Stableford

9

Ja   08:30 Ja
19.05.2022 ECCO DAY II (ausgefallen) Stableford

9

Ja   18:00 Ja
21.05.2022 Liga - Senioren I AK65 Lochspiel

18

  Ja 10:00  
22.05.2022 Early Bird I Stableford

18

9

Ja  

08:30

10:30

Ja
28.05.2022 Angler Simon Turnier inkl. Essen Chapman-Vierer

18

  Ja 12:00   
02.06.2022 Küche trifft Golf 9-Loch After Work Stableford

9

Ja   18:30 Ja
04.06.2022 Gästeturnier - LBSV Stableford

9

Ja Ja

10:30

 
05.06.2022 Early Bird II Stableford

18

9

Ja  

08:30

10:30

Ja
11.06.2022 Wettspiel

Zählsp. bis 26,4

Stablef. ab 26,5

18

Ja  

12:00

Ja
16.06.2022 ECCO DAY II Stableford

18

Ja  

19:00

Ja
18.06.2022 Flaggenwettspiel Zählspiel

9

  Ja

14:00

 
19.06.2022 Early Bird III Stableford

18

9

Ja  

08:30

10:30

Ja
25.06.2022 Siegfried Buhl Turnier Stableford 18 Ja Ja 12:00 Ja
30.06.2022 Küche trifft Golf 9-Loch After Work Stableford 9 Ja   19:00 Ja
03.07.2022 Wettspiel - abgesagt -

Zählsp. bis 26,4

Stablef. ab 26,5

18 Ja   12:00 Ja
07.07.2022 ECCO DAY III Stableford 9 Ja   19:00 Ja
08.07.2022 Liga - Senioren I AK70 Lochspiel 18   Ja 11:00  
09.07.2022 3er Texas Scramble Texas Scramble 18     13:00  
16.07.2022 Liga - Senioren I AK50 Lochspiel 18   Ja 10:00  
17.07.2022 Küche trifft Golf 9-Loch Early Bird Stableford

9

Ja   08:30 Ja
21.07.2022 ECCO DAY IV Stableford 9 Ja   18:30 Ja
24.07.2022 Ehepaar und Paar Turnier inkl. Essen Auswahldrive 18   Ja 13:00 Ja
30.07.2022 Wettspiel

Zählsp. bis 26,4

Stablef. ab 26,5

18

Ja  

13:00

Ja
07.08.2022 Early Bird IV Stableford

18

9

Ja  

08:30

10:30

Ja
11.08.2022 ECCO DAY V Stableford 9 Ja   18:00 Ja
14.08.2022 Greenkeeper Cup Texas Scramble 18   Ja 12:00  
20.08.2022 Liga - Jungsenioren I AK30 Lochspiel 36   Ja 09:00  
27.08.2022 Clubmeisterschaften Damen/Herren Zählspiel - 1. Runde 18 Ja Ja 13:00 Ja
01.09.2022

ECCO DAY VI

Stableford

9

Ja   17:00 Ja
03.09.2022

Clubmeisterschaften Damen/Herren

Clubmeisterschaften Seniorinnen/Senioren

Zählspiel - 2. Runde

Zählspiel - 1. Runde

18

18

Ja Ja 10:00 Ja
04.09.2022 

Clubmeisterschaften Damen/Herren

Clubmeisterschaften Seniorinnen/Senioren

Zählspiel - 3. Runde

Zählspiel - 2. Runde

18

18

Ja Ja 10:00 Ja
17.09.2022 Jugendcup Bremen und Umzu Stableford 9 Ja Ja 10:00  
18.09.2022 Ryder Cup 
verschoben auf 2023
Lochspiel 27     09:00  
24.09.2022 Masters 2022 Stableford 18 Ja   12:00 Ja
01.10.2022 Last Chance Stableford 18 Ja   12:00  
07.10.2022 Tiger & Rabbit
Dirndl & Lederhosen-Turnier
  9     14:30  
29.10.2022 2 Schläger Turnier Stableford 9     13:00  
27.11.2022 Adventsturnier mit Kaffee und Kuchen Stableford 9     13:00  

Wettspielkalender der Mannschaften 2022

 

Datum Mannschaft Kapitän Liga Gruppe Spielort
23.06. Seniorinnen I Inka Ahrmann, Renate Fuchs Seniorinnenliga Nds.-Bremen 3B Hainmühlen
21.07. Seniorinnen I Inka Ahrmann, Renate Fuchs Seniorinnenliga Nds.-Bremen 3B Oberneuland
04.08. Seniorinnen I Inka Ahrmann, Renate Fuchs Seniorinnenliga Nds.-Bremen 3B Club zur Vahr
           
21.05. Jungsenioren I Gordon Hermanni, Christian Freitag Jungseniorenliga Nds. III B Club zur Vahr
02.07. Jungsenioren I Gordon Hermanni, Christian Freitag Jungseniorenliga Nds. III B Verden
20.08. Jungsenioren I Gordon Hermanni, Christian Freitag Jungseniorenliga Nds. III B Wildeshausen
           
07.05. Senioren I AK50 Hans-Georg Hilkemeier, Theo Schulte Seniorenliga Nord 50-2A  Rastede
04.06. Senioren I AK50 Hans-Georg Hilkemeier, Theo Schulte Seniorenliga Nord 50-2A  Lohne
25.06. Senioren I AK50 Hans-Georg Hilkemeier, Theo Schulte Seniorenliga Nord 50-2A  Varus
16.07. Senioren I AK50 Hans-Georg Hilkemeier, Theo Schulte Seniorenliga Nord 50-2A  Wildeshausen
06.08. Senioren I AK50 Hans-Georg Hilkemeier, Theo Schulte Seniorenliga Nord 50-2A  Dingstede
           
23.04. Senioren II AK50 Joe Könen, Andreas Bogdanski Seniorenliga Nord 50-3B Lütetsburg
07.05. Senioren II AK50 Joe Könen, Andreas Bogdanski Seniorenliga Nord 50-3B Wildeshausen
09.07. Senioren II AK50 Joe Könen, Andreas Bogdanski Seniorenliga Nord 50-3B Lilienthal
16.07. Senioren II AK50 Joe Könen, Andreas Bogdanski Seniorenliga Nord 50-3B Bergen-Hohne
10.09. Senioren II AK50 Joe Könen, Andreas Bogdanski Seniorenliga Nord 50-3B Bremerhaven
           
21.05. Senioren I AK65

Ulrich Friedrichs

Seniorenliga Nord 65-1SO  Wildeshausen
25.06. Senioren I AK65 Ulrich Friedrichs Seniorenliga Nord 65-1SO Am Hockenberg
02.07. Senioren I AK65 Ulrich Friedrichs Seniorenliga Nord 65-1SO Buchholz-Nordheide
16.07. Senioren I AK65 Ulrich Friedrichs Seniorenliga Nord 65-1SO Lilienthal
30.07. Senioren I AK65 Ulrich Friedrichs Seniorenliga Nord 65-1SO Wilhelmshaven
           
20.05. Senioren I AK70 Gerd Menke, Claus Baute Seniorenliga Nord 70-3 Thüle
08.07. Senioren I AK70  Gerd Menke, Claus Baute Seniorenliga Nord 70-3 Wildeshausen
15.07. Senioren I AK70 Gerd Menke, Claus Baute Seniorenliga Nord 70-3 Hude
05.08. Senioren I AK70 Gerd Menke, Claus Baute Seniorenliga Nord 70-3 Bremer Schweiz
26.08. Senioren I AK70 Gerd Menke, Claus Baute Seniorenliga Nord 70-3 Bad Bentheim